Суббота, 18.05.2024, 16:42
Приветствую Вас Гость

VERUM - Страница 2 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Общение » Творчество » VERUM (Фантастический рассказ)
VERUM
xFounderДата: Пятница, 31.08.2012, 03:07 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1572
Репутация: 54
Статус: Offline
Когда я начал себя ощущать, я почувствовал, что лежу на каменном полу. Пахло сыростью и гнилым сеном. Где-то отдалено я слышал крики на не знакомом мне языке. Уже на автомате я смог осознать этот язык и понять, что это была ругань в сторону тюремной охраны.

Я открыл глаза. Я лежал в каменной камере. Сквозь узкое окно с решеткой в камеру просачивался тусклый свет. В полумраке я смог различить лежащих неподалеку от меня моих товарищей. По всей видимости, я первый, кто пришел в сознание.

Я попытался встать. Ноги гудели и дрожали. Голова кружилась. По всей видимости, то что с нами произошло, вытянуло из нас множество сил. Ближе всего от меня лежала Ликки. Я, шатаясь, подошел к ней и упал на колени.
- Ликки, очнись. Ликки. – я слегка потряс ее за плече. Она очнулась, и было попыталась быстро подняться на ноги, но испытав те же симптомы, что и я опустилась на одно колено, потирая затылок.
- Мы в тюрьме? – спросила она.
- По всей видимости да. – ответил я. – Все что я помню, что мы вроде как переместились куда-то. А перед самой отключкой я видел, как к нам приближались какие-то ребята в кольчуге.
- Давай поднимем остальных ребят и обсудим обстановку. – Предложила Ликки.

Через некоторое время мы все стояли под мрачным окошком. Смотря на ребят, я вспомнил фразу «выглядеть помято». Все были сильно вымотаны, и еле стояли на ногах.
- Мда… Ситуация… - первой подала голос Надя. – Вот и по экспериментировали со способностями…
- Теперь понятно, почему нам не разрешал Ярослав практиковаться. Мы еще не были готовы к использованию своих способностей. – сказала Ликиу.
Кира раздосадовано стукнула кулаком по каменной сырой стене.
- И теперь мы в неизвестно в каком мире. Не знаем ни планету, на которую попали, не время, ни параллель. Как вернутся на Танеру?
- Спокойно, Кира. Мы же ребята умные. Что-то придумаем… - отозвался Николь.
- Да иди ты к черту! Ты же и подбил Сашку на то, чтобы он применил свои способности. Что это вообще за способность была? Я словно бы стала кольцом энергии и проходила сквозь всех вас. И потом я словно могла использовать способности каждого из нас.
- Странно, у меня были точь в точь такие же ощущения. Но словно это я управлял нашими способностями. – Сказал Дениел.
Мы переглянулись. По всей видимости, все испытали одно и то же чувство.
- У меня есть теория, ребята. – сказал Дениел. – Я так думаю, что Сашина способность в том, что он может объединять наши разумы в один. И мы становимся как бы одним целым существом со всеми нашими способностями.
- Теория – это хорошо. Но что делать будем с этим? – сказал Николь, разводя руки.

- Давайте помыслим логически. – предложил я. – Первый вопрос по поводу планеты. Судя по внешности, которую я успел заметить в местных перед отключкой, это земляне. Атмосфера и климат тоже очень похож на земной. Мы свободно дышим этим воздухом. Далее. Время. Когда мы сюда попали, мы использовали совокупность наших возможностей. Насколько я понял, никто из нас во времени перемещаться не умеет. То, что Кира может видеть прошлое и вариации будущего – не в счет. Это только видение, а не перемещение. Отсюда можно вывести примерный номер параллели, в который мы попали. Насколько я помню из лекций Ярослава, Танера стоит в нулевой точке, где эволюция не дошла еще до человека разумного. А в 245-й параллели, где жили Ликки и Кира, научно-технический прогресс продвинулся гораздо дальше, чем в нашей с Дениелом 238-й. В мире Николя – 231-й параллели - техника лет на двадцать отстает от нашего мира. А в 230-й параллели Нади – лет на пятьдесят.
- И что это нам дает? – спросил Николь.
- А то, что явно видно, что с ростом номера параллели, развитость общества идет по экспоненте . Это можно упрощенно сравнить с путешествием во времени. Допустим, что если у меня в параллели, условно говоря 2012 год, у Киры с Ликиу 2090-е…
- Вобще-то у нас тоже 2012-й… - возразила Кира.
- Ну, я условно говорю. У Николя, предположим, 1980-е. А у Нади 1960-е… Итого имеем пять точек с соотношением «время – номер параллели». – Продолжал рассуждать я. – Отсюда можно вывести график…

В тот момент, когда я попытался построить график у себя в голове, мой мозг испытал словно яркую вспышку: на какие-то доли секунды мир вокруг меня изменился. Я словно видел потоки информации, текущие вокруг меня. Видел и понимал функции, которые преобразовывали эту информацию. Даже себя я осознавал не как человека, а как набор параметров и функций. В тот момент я смог по совокупности окружавших меня данных четко определить, мы находимся в 158-й параллели, на Земле. Так же я явно видел чье-то вмешательство в код этой точки пространства и в этой параллели. Вмешательство грубое и не умелое, но затрагивающее более глубинный код, чем тот, с которым обычно манипулируют Просвещенные. Исходя из анализа этого вмешательства, выходили губительные процессы для этого мира. Это вмешательство необходимо было остановить.

Далее моя голова словно взорвалась болью и я отключился. Без сознания я пробыл недолго и вскоре очнулся. Моя голова покоилась на коленях Нади и жутко болела. Она гладила меня по моим волосам и разговаривала с Ликки.
– Ты видела его глаза? Они словно покрылись позолоченной дымкой, и волосы дыбом встали… Он очнулся!
– Ребята, кажется я не перестаю себя удивлять… – я постарался придать этой фразе шутливый тон, пытаясь приободрить то ли себя, то ли окружающих.
– Да иди ты на хрен со своими приколами! Заколебал уже! – ответила Кира.
– Саша, ты как? – Спросила Надя. – Что с тобой случилось?
Ребята окружили меня. Кто сидел на корточках, кто стоял, засунув руки в карманы джинсов.
– Как бы вам объяснить. У меня было что-то вроде видения. На короткий миг, я смог понять все. Но сейчас толком ничего не могу вспомнить…
– А если постараешься? – спросил Дениел.
– А ему это не повредит? – обеспокоенно спросила Ликки.
– Думаю нет. – Ответил Николь. Он опустился на напротив меня и пристально посмотрел мне в глаза. – Рассказывай.
– Мне кажется, что мы не зря забросили себя в это место. По какой-то причине, агенты Верума не успели бы отреагировать вовремя. Тут намечается какой-то кризис из-за грубого вмешательства в код этой параллели на тонком уровне.
– Ну это мы уже помним из совместных ощущений, когда попали сюда. Ты поконкретнее можешь что-то сказать? – сказала Кира.
– Я видел и понимал код этой параллели. Я знал где мы находимся.
– И где же?
– На Земле, ребята. Мы на Земле. В параллели номер… Блин, а вот номер забыл… Там вроде сто пятьдесят какая-то была…
– Да не суть важно! – сказал Николь. – Тебе удалось выяснить, что именно нас сюда привело? Что за аномалия тут случилась?
– Простите, ребята. Но я что-то ни хрена вспомнить не могу. Вроде этого мне пока не удалось выяснить.
– Ты можешь снова вызвать это состояние? – спросил Дениел.
– Вряд-ли. – ответила за меня Надя. – Мой дар вроде восстановился. Но очень слабо. Но я чувствую, что у него сейчас на это точно не хватит сил. Он исчерпал себя окончательно.
Кира снова начала настукивать кулаком по каменной стене камеры.
– Ну блин! Ну что за лажа! Ну и что нам теперь делать?
– Вернулись к исходному вопросу… – подитожил Дениел.

– Для начала, нам нужно отсюда выбираться. Тут мы фиг чего узнаем. – сказал я. – Дверь скорее всего закрыта снаружи на засов. Дениел, ты можешь его сдвинуть?
– Я попробую.
Дениел подошел к двери. Прикоснулся к сырым, но прочным доскам. Затем он закрыл глаза и попытался сосредоточится.
– Да, я чувствую его… – сказал он. – Он тут.
Дениел опустил руки на уровень своего пояса.
– Сейчас я его…

Волосы Дениела начали медленно подниматься. Но тут его словно что-то подкосило, и он упал на пол, слегка выгнувшись, как при сильной боли. Он был без сознания.
– Как же ему больно только что было… – сказала Надя зажмурившись и потирая виски. – Я за ним наблюдала и как обычно начала чувствовать… А теперь… Я ничего не чувствую…

Николь с Ликки перенесли Дениела на небольшой стог старой соломы, что лежала у противоположной от двери стены. Мы были без сил. Даже при нормальных условиях проявление способностей ребят вызывало у них сильные головные боли, что было связанно с их не подготовленностью к их использованию. А тут мы буквально выложились на полную. Все были уставшие и вымотаны. Вскоре, как Дениел очнулся, было принято решение обождать до следующего утра и хорошенько отдохнуть. На сколько это возможно в сырой камере. Мы сбились на небольшом стогу сена потеснее друг к другу и постарались поспать.

В полудреме мне мерещилось, что я дома лежу на своей кровати и смотрю на свою люстру. За стеной скрипнула диван-кровать… Мать перевернулась с одного бока на другой.

По потолку прыгали какие-то тени. Перебираясь из одного угла в другой, они словно сражались друг с другом. Неожиданно одна из теней отделилась от потолка и превратилась в большую уродливую летучую мышь, которая со страшным криком-скрежетом бросилась на меня. Я вскочил. Так же как и я резко повставали и ребята. На самом деле скрежет был не от летучей мыши, а от сдвинувшегося засова. Дверь камеры открылась и в ней показался офицер стражи. За ним виднелось десятка два солдат.

– Этих в кандалы и грузите в телегу! – скомандовал он.
Вошедшие солдаты одели нам на руки деревянные колодки и стали выводить из камеры.

Пройдя по сырому коридору, нас вывели во двор. Небо было ясным. Было раннее утро. Солнце еще не взошло, но в высоких облаках полыхало красным пламенем. Прямо перед выходом стаяла телега с клеткой, куда нас и завели. Дно клетки было устелено соломой. Мы сели на нее и стали рассматривать, что происходило вокруг.

А вокруг, помимо нашей повозки, собиралось в путь еще 3 других с какими-то тюками, на которых сидели молодые девушки. Вокруг суетились солдаты, погружая последние вещи. Среди солдат ходил офицер.

– Где дань с западной деревни? Тут? Хорошо! А что за кривых девок вы там понабрали?! Лорд Брайн предпочтет наши задницы этим кривым кобылам! Если нет нормальных, то уж и не берите вовсе!

Офицер грубо сдернул нескольких невзрачных девушек с повозок.
– А ну пошли отсюда! Возвращайтесь в свои болота, кикиморы!
Затем он подошел к нашей клетке на повозке и проверил замок. Обратил внимание, как мы прижимались друг к другу, чтобы было теплее, и снова заорал.

– Так, я не понял, заключенных лорд Брайн приказал доставить живыми, а не в свежемороженом виде! Дайте каждому по шкуре укрыться! Живо, я сказал!!!

Насколько я понял, была собрана дань, который местный герцог отправлял с конвоем в одну из бывших столиц, которой управлял один из представителей императора.
К нам подошел один из солдат и бросил нам тюк со звериными шкурами.
– Раньше жгли этих колдунов и грелись у тех костров, а теперь шкуры им подавай… – пробурчал он и удалился.

Мы закутались в шкуры. Стало теплее. Спустя несколько часов конвой был построен и мы начали выдвигаться со двора небольшого замка. За воротами замка был маленький городок. Проезжая по улице, ощущался сильный смрад, исходивший от конского навоза и нечистот, которые местные горожане выливали из своих окон прямо на улицу.

Неожиданно мы услышали нарастающий гул. Конвой остановился, а лошади начали нервно фыркать и ржать. Гул перерос в оглушительный грохот. Метрах в ста впереди нас, над одним из домов вспыхнула молния, а затем еще и еще. Затем молний стало много и они превратились в яркий шар, который оглушал и ослеплял. Шар образовался за какие-то секунды и повис над улицей. Горожане с криком разбегались от него в стороны, но не успели, потому что в следующий момент он взорвался, и исчез, оставив лишь легкое синеватое послесвечение.

Люди, которые попали под этот шар лежали и извивались от боли. Их словно покрывала светящаяся голубоватая корка. Затем я заметил, что некоторые из них попытались встать. Но что-то с ними было не так. Кто-то поднял руку и при этом та же рука оставалась лежать на земле. Это было похоже на то, словно один человек пытался выйти из другого. Кто-то успевал разделиться подобным образом, а у кого-то голубая корка угасала раньше и получалось два человека вмурованных друг в друга. Зрелище было жутким.

Мимо нас пробежал человек с двумя лицами и упал замертво, пронзенный арбалетным болтом. К месту, где все это произошло, по более мелким улочкам стала стягиваться городская стража. Их начальник уже раздавал приказания: «Перебить всех уродов и сжечь!».

Я услышал, как тихо переговариваются два солдата, управлявшие нашей повозкой:
– Как Император Вален стал у власти, так началась вся эта катавасия.
– Тише ты, дурень, про Императора-то! Ты хочешь чтобы тебя за измену на кол посадили?.. Хотя ты прав. В последнее время это происходит все чаще и чаще…
– А вот вам и проявления варварского вмешательства в код этой параллели… – прошептал я своим товарищам.
– Ужас какой-то… – только и смогла вымолвить Надя.
Все остальные ребята молчали, явно шокированные увиденным.
-----------------------------------------
Продолжение следует...


 
xFounderДата: Четверг, 25.02.2021, 23:28 | Сообщение # 17
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1572
Репутация: 54
Статус: Offline
Спустя какое-то время солдаты расчистили улицу впереди конвоя, и мы выехали за городские ворота.
Если не считать клетки, в которой мы сидели, в общем, поездку можно было бы назвать приятной. Мы двигались по склону большого холма. Вдали виднелись горы. У подножья возвышались заснеженные сосны. Воздух был свеж и приятен. Шкуры укрывали нас от холодного ветра, а Ликки каким-то образом приспособилась подпитывать наши тела дополнительным теплом, едва по чуть-чуть реализовывая свои способности.
Что-то с ним не то… – сказала Надя, кивнув на проезжавшего рядом на коне солдата. Она оглянулась на сидящих впереди телеги охранников и наклонилась к нам, говоря дальше шепотом: – Он в отличие от всех настолько взволнован, что у него в ушах кровь стучит. Я чувствую это…
Я так думаю, что до места назначения мы не доедем. – предположил я.
Думаешь, засада? – спросил Николь.
Все может быть…
Эй вы! А ну хватит там шептаться! – крикнул один из охранников, сидевших впереди.
Обогнув холм, мы выехали на небольшое поле, за которым виднелась опушка леса, в который мы, спустя примерно час, въехали. Весь побледневший солдат, сопровождавший нас, остановил своего коня и отстал от конвоя. Неожиданно, солдат, ехавший справа от нашей телеги, упал. Затем, шедший рядом. В его груди виднелась стрела.
«Поднять мечи!» – прозвучала команда главного конвоира. Девушки, сидевшие на повозках, с криками спрятались под ними. Шестерка солдат, шедшая перед нашей повозкой, только начали доставать из ножен свое оружие, как их с глухим жужжанием снес валун, подвешенный к одному из деревьев над нами. Раздался протяжный свист и с разных сторон побежали люди с мечами, топорами и дубинами. Послышались крики, звон металла. В воздухе то и дело было слышно шуршание стрел и арбалетных болтов.
Спустя каких-то пять минут все утихло. Нападавшие имели явно численный перевес и быстро расправились с несколькими десятками сопровождавших нас солдат. Раненых добили. Пленным – связывали руки. Все произошло настолько быстро, что мы даже толком не успели осознать, какой подверглись опасности. И лишь растерянно озирались по сторонам. Вдоль повозок к нам неспешным шагом приближались два человека. Их внешний вид, манера поведения, одежда явно отличала их от всех остальных, напавших на наш конвой. В их лицах было что-то благородное. Возможно царских кровей.
Так это вы, колдуны, сошедшие с небес в ярком шаре света? – спросил один из них. Это был мужчина лет сорока. В добротном кожаном доспехе, за спиной которого из ножен возвышалась рукоять длинного двуручного меча.
Мы не переглянулись и не определенно качнули головой.
Мой отец перед смертью предсказал, что наши земли будут разорены и мир будет трещать по швам. И дал мне наставление найти путников из далекого мира, которые помогут вернуть мир и процветание нашим землям. Я дал ему слово, что найду этих путников. И, похоже, я свое обещание выполнил. Я Ахил – король Загорья, а это мой двоюродный брат Теодор – король Предлесья.
Этот вечер мы проводили уже в лагере повстанцев сидя у костра с Ахилом и Теодором.
Ахил грустно смотрел на костер, где с легким треском догорали дрова. Он нам рассказывал историю этих земель:
Когда-то эти земли были поделены между наследниками одной славной древней династии. Наш предок завещал нам мудро править своими землями и следить за благополучием доверенного нам народа.
Так и было. Множество королевств, существовавших на этих землях, существовали в мире и согласии. Процветало ремесло, торговля, культура…Только короля западных земель, Валена, не устраивало положение вещей. Он всегда шел войной на соседние земли. Всегда мечтал захватить все земли и властвовать над ними. Но нам всегда успешно удавалось сдерживать его агрессию.
Затем он где-то нашел себе советника, который сделал тактику его войск безупречной. Он словно всегда знал о всех наших действиях на поле боя. Знал о наших засадах и ловушках. О подосланных убийцах.
Город за городом. Он поглощал эти земли. Все попытки вернуть утраченные города были безуспешными.
Ахил посмотрел на ясное звездное небо и тяжело вздохнул. Небольшое облачко пара, которое он выдохнул, тут же растворилось в морозном ночном воздухе. Мы молча смотрели на него. Он продолжил:
Я помню тот день… Мы выстроили хорошую оборону на западе моих земель. Мои люди докладывали, что полк Валена шел от туда. Мы прождали целый день, но его войска так и не появились. Ближе к вечеру прискакал раненный гонец и сообщил, что войска Валена пришли каким-то образом с Юга и выжгли города и деревни. Моя жена, дети… Они всех их перебили. Вскоре за гонцом показались войска Валена. На пиках их конницы были головы моих сыновей… Я был в бешенстве. Уже не мог думать ни о какой тактике и просто послал все свое десятитысячное войско в атаку. Мой меч тогда вкусил множество крови. Но я был ранен и потерял сознание.
Когда я очнулся, то выяснилось, что я пробыл без сознания несколько месяцев. Меня чудом вылечила одна бабка-знахорка. Из моего десятитысячного войска осталась только сотня солдат. Из всех правителей выжили только я и мой двоюродный брат Теодор. На нас двоих осталось только две с половиной сотни солдат. С такими силами мы не могли идти в открытый бой против, ставшего тогда уже императором, Валена. Мы затаились в этих лесах. Я помнил пророчество своего отца и ждал.
Где-то в дали небо просияло вспышками, затем раздался раскат грома.
Ахил указал рукой в том направлении.
Наш мир разваливается на части из-за этих чертовых молний. Они появились тогда, когда Вален захватил наши земли. Люди калечатся. Не много тех счастливчиков, которые полностью разделяются при их ударе. И то – один из двоих не проживает больше года и погибает, порой, при самых нелепых обстоятельствах.
Говорят, что Вален стал столь могущественен, потому что ему служат тёмные маги. В нашем мире нет сил, способных теперь противостоять силе Императора. У нас осталась одна надежда. На вас.
Ахил посмотрел на меня. Я думаю, что он воспринимал меня как лидера этой группы. Я должен был что-то ответить. И ответ будет честным. Потому что я сам знал, знал за всех нас, что мы не уйдем сейчас, не затаимся и не бросим все это. В тот момент, когда мы, используя свои способности, устремились в этот мир… Я вспомнил это чувство. Я помню, на прекрасной картине Вселенной кровоточащую рану этого мира.
Я посмотрел на своих товарищей. В каждом взгляде я читал то же самое.
Мы залечим раны вашего мира, Ахил! – сказал я.
Мы с Ахилом встали друг против друга. Его глаза были влажны от переполнявших его чувств, но мужская гордость не позволяла ему показывать эти проявления слабости. Он взял меня за локоть, а затем крепко обнял.
Вина моим новым друзьям! – закричал он.
Народ вокруг оживился, закатилась не плохая пирушка на свежем воздухе. Не часто выпадали в последнее время минуты радости этим людям. Нелегко им было лишиться дома. Многие потеряли семьи. Но они верили в своих лидеров – Ахила и Теодора. А они, в свою очередь, верили в нас.
Как говориться, весело веселье – тяжело похмелье. Вино, которым нас угощали, было не плохое, но на утро все равно жутко болела голова. Тем не менее, мы собрались, чтобы обсудить наши дальнейшие действия. На собрании присутствовали мы с ребятами, Ахил и Теодор, а так же несколько лидеров боевых подразделений.
Первым слово взял я:
Ахил, Теодор. Вы опытные войны. Ваш опыт берет свое начало с детства, когда вас тренировал ваш боевой наставник и закалился через те битвы, что вы прошли. Но я хочу, чтобы вы поняли, что мы, в отличие от вас, не настолько опытны в бою и в магии. Мы только начинаем свой путь. Нам необходимо немного времени и ваша помощь в освоении боевых наук. Так же, мы будем параллельно совершенствовать свои магические умения. Я бы хотел вас просить о боевом наставнике, который научил бы нас искусству меча.
Я помогу вам с этим. – ответил Теодор.
Я был удивлен, услышав его голос, т.к. обычно Теодор был не многословен. Точнее говоря, за два дня знакомства я вообще его первый раз услышал.
Мой брат скуп на слово, однако он лучше всех из кого я знаю, овладел всеми видами оружия и рукопашного боя. – сказал Ахил. – Он никогда ни кого не тренировал самостоятельно. Однако вы удосужились великой чести!
Спасибо вам большое, Теодор. – ответил я.
Рано пока еще благодарить. – ответил Теодор.
По своему опыту скажу, что бы подготовить более-менее приличного война, необходимо месяца три-четыре. Однако зная опыт своего брата, думаю он вас приведет в форму гораздо быстрее. – сказал Ахил. – Однако, сколько же вам потребуется времени, чтобы окрепнуть в вашей науке, в которой я, к моему большому сожалению, ни черта не смыслю?
Думаю, нам хватит пары месяцев. – ответил я.
Приводите себя в порядок и жду вас у оружейной лагеря. – сказал Теодор и вышел.
Ахил остался обсуждать с начальниками отрядов хозяйственные вопросы, мы же уединились, чтобы обсудить состояние дел в нашей группе.
Ну и как мы будем совершенствовать наши способности? Мы ведь только начали обучение. – спросила Кира.
Люди вон три года в академии Верума сидят. – добавила Лики.
Помните, Ярослав Сергеевич говорил, что все знания вселенной скрыты в нас, так как мы и есть образ вселенной? – сказал я.
И что это нам дает? – спросил Дениел.
Все что нам необходимо. – ответил я.
Поясни. – попросил Николь.
У нас есть способности Просвещенного, но они не развиты. Самая главная способность – это видеть и понимать код Вселенной. У меня бывают вспышки, когда я начинаю на непродолжительное время входить в режим Просвещенного. Моя задача научить этому вас и затем ежедневно тренироваться, чтобы нарастить свой внутренний запас энергии и продлить на максимально возможное время пребывание в этом режиме. Так же, параллельно, мы будем стараться тренировать и развивать наши врожденные способности. Дениел – телекинез, Надя – эмпатию, Кира – предсказание, Николь – телепортацию, а Ликки будет развивать свою сверхвыносливость.
А ты? – спросила Надя.
Мне сложнее всего будет. Я должен понять до конца природу своего дара и продумать, как мы его сможем применить.
А что тут не понятного? Ты умеешь объединять наши разумы в один сверхразум. Так я понимаю твой дар. – сказал Дениел.
Это только вершина айсберга, Дениел. – ответил я. – Я чувствую, что это только следствие какой-то другой моей способности… Я уверен в этом, но не могу пока еще осознать.
Так как мы собственно будем развивать наши умения? – спросила Кира.
Будем проводить занятия в несколько этапов. – ответил я. – В начале – медитация и техники по достижению режима Просвещенного. Затем самостоятельные занятия по развитию собственных врожденных способностей. Как развивать свои врожденные способности, вам же будет виднее. Никто, кроме вас, не знает себя и свои способности лучше.
Не станем ли мы угрозой для Вселенной? – спросил Николь. – Мы не закончили обучение. Не нанесем ли мы вред, своим неумелым вмешательством в код Вселенной? Последствия мы сами видели. Это ужасно!
Для этого мы и будем тренировать режим Просвещенного. – ответил я. – По своему опыту скажу, находясь в этом режиме, вы видите и понимаете код. Нанести вред вы можете только осознанно. И я думаю, что тот, кто это творит с этим миром, тоже делает все это осознанно.
Отлично! Надаем этому чмымбрику по зубам! С чего начнем? С медитации? – на лице Ликки было написано желание немедленно приступить к тренировкам, однако мне пришлось слегка остудить ее пыл.
Для начала – тренировки по боевому искусству. Нас уже заждался Теодор. Пойдемте!
Пройдя через лагерь, мы подошли к большой повозке, в которой хранили оружие. Рядом в небольшом шалаше располагалась кузница, из которой были слышны звуки молота, кующего метал.

---
Из не опубликованного архива.
Прошло 10 лет, как я всё это писал.
Перечитал. История интересная складывается.
Мне и самому интересно, чем всё это кончится. Но рассказывает не моё сознание, а моё подсознательное.
Если оно раскроется мне снова, то я с удовольствием продолжу эту историю.


 
Форум » Общение » Творчество » VERUM (Фантастический рассказ)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Форма входа
Поиск
Мини-чат
200
Радио OverWorld
Счетчик
Bastion © 2024 | Бесплатный конструктор сайтов - uCoz