Воскресенье, 05.05.2024, 18:42
Приветствую Вас Гость

Рассказ "Истории старых хроник..." - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общение » Творчество » Рассказ "Истории старых хроник..." (Автор Pentragon)
Рассказ "Истории старых хроник..."
xFounderДата: Вторник, 20.12.2011, 13:13 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1572
Репутация: 54
Статус: Offline
Спалю немножко нашего соклана - Саню Пентрагона :)

Написал он пару лет назад хороший рассказ, который называется "Истории старых хроник..." и посвященный нашей игре. Мне этот рассказ очень понравился
Самое начало не очень впечатлило (описание квестов), но потом, когда фантазия Саши разошлась, там норм :) Всем советую почитать до конца. Втягивает...
Советую автору не останавливаться и продолжать совершенствовать и развивать свой талант. С каждой главой все лучше и лучше :)

Сам рассказ он опубликовал на форуме Планеты. Но было бы неплохо опубликовать его и на нашем форуме. Может даже в этой теме, если автор будет не против.

Ссылка на рассказ: http://www.forum.l2planet.ws/index.php?topic=66372.15

Специально для реализации своих творческих порывов я создал раздел "Творчество" на нашем форуме. Может, когда-нибудь, тут выложу что-то и от себя :v


 
MeandorДата: Вторник, 20.12.2011, 17:33 | Сообщение # 2
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 97
Репутация: 17
Статус: Offline
эммм ссылка на оригинал http://www.cn.ru/forum/showthread.php?t=142729, то что на форуме планеты, это дубль, хотел подловить модератора Наби на дисскусию, но она хитрая не попалась
 
LadyAnlesДата: Понедельник, 02.01.2012, 12:57 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Репутация: 4
Статус: Offline
Замкнутый круг.
Любая история имеет не только начало и конец,
но и предысторию.

«Битва уже шла внутри крепости и маленькая Илия просто пыталась выжить среди сражающихся защитников и нападавших. Перед тем как пали ворота и одна из стен мама успела ее спрятать, но укрытие стало не надежным, и Илия отправилась искать свою маму. То и дело, спотыкаясь о трупы, она брела на шум сражения, осторожно выглянув из-за угла очередных развалин, она увидела маму, та сражалась с темной эльфийкой и не заметила, что за ними наблюдают пара испуганных детских глаза.
- Сдавайся и сохранишь свою жизнь, - сказала эльфийка.
- И не подумаю. Честь клана для меня важнее жизни, - был ответ девушки и, сомкнув клинки, направила в сторону противника «ударную» звуковую волну. Но на пути волны возникло препятствие виде юноши с парными клинками, скрестив их, он отразил удар.
- Алекс!!! – возмущенно воскликнула эльфийка.
- Что Алекс??? Найтария ты чуть не пропустила удар. А я не хочу терять командиров из-за таких глупостей.
- Но это моя дуэль!!!
- Хорошо. Заканчивай. Мы почти в тронном зале этой крепости, - бросил Алекс и побежал к главному зданию крепости.
- Вы закончили ворковать? Голубки? – с издевкой произнесла мать Илии и атаковала. То, что потом произошло, Илия запомнила на всю жизнь. Эльфийка отразив удар, яростно крутанулась на месте, кровь и осколки брони и клинков веером разлетелись вокруг сраженной девушки.
- Мама!!! – отчаянно закричала, Илия и бросилась к телу матери, не обращая ни на кого внимание».
Вздрогнув, Илия проснулась, ей снова снился этот кошмар, который даже не был ее воспоминаниями. «Да что же это такое!!! – подумала Илия, вставая, на дворе уже светало и настало время утренних тренировок.
\\\\////
- Ты думаешь так правильно? Ждать ее в ее же комнате? – услышала Илия тихий голос из своей комнаты, когда она тихо вернулась домой с утренней тренировки. «Так! Это еще что за сюрприз в моей комнате», - подумала девушка, вынимая клинки и пинком отворив дверь комнаты, влетела внутрь. Четверо находившийся (два парня и две девушки) в комнате еда успели отреагировать, темный эльф улетел от сильного удара за кровать, парень с луком согнулся пополам от удара в пах, голова светлой эльфийки оказалась между клинков Илии. Вторая девушка так и осталась сидеть в углу комната, с удивлением наблюдая, как парни разлетаются от ударов девушки.
- Кто? Вы? Такие? – задала вопрос Илия эльфийку.
- Вообще-то мы тебе не враги, - ответил парень, кое-как переведя дыхание и борясь с нарастающей в паху болью.
- Что-то плохо в это верится, - буркнула Илия, направляя один из клинков к горлу лучника.
- А ты поверь, - сказал эльф, вставая из-за кровати, - Будь мы врагами, ты бы меня врасплох не застала.
- Может «лозу» сплести, а потом все объяснять, - вступила в разговор сидевшая в углу девушка.
- Не надо Элвин, иначе я лишусь головы, - тихо сказала эльфийка и обратилась к Илии, - Послушай. Мы просто пришли тебе помочь.
- Помочь? С чем вы можете мне помочь?
- Твои сны. Мы можем объяснить твои кошмары, что тебе снятся, - ответила эльфийка. Илия тут же ослабила хватку и отпустила ее, но клинки не убрала. В это время эльф помогал лучнику, выпрямится, тот охая, не спеша, тут же присел на край кровати.
- Так что же на счет моих снов? Что вы можете мне рассказать?
- Все очень просто, - ответила эльфийка, но дальше продолжил эльф, - Ты, как и наш отец умеешь видеть и перемещаться сквозь миры.
- Ваш отец? – с удивлением произнесла Илия, оглядывая незваных посетителей.
- Вернее мой и его, - спокойно ответила эльфийка и кивнула на темного эльфа, - Позволь представиться. Меня зовут «Светлый луч», но можно просто Лайта. Брата зовут «Ночной ястреб», но мы его зовем Найт, имя нашего профита ты уже знаешь, а ее мужа (при этом она указала на лучника) зовут Эрик.
- Мы с сестрой дети «Повелителя драконов» Алекса Квеста, в этом мире известного под именем Пентрагон. Хотя мир изменился и ни кто кроме мудрецов из башни магов и наших «хранителей» не помнит его.
- Так звали парня из моих сна, где я была маленькой девочкой, а моя мама сражалась с «танцором клинков».
- Все правильно. Мама мне тоже рассказывала об этой дуэли, но этого времени больше нет, только твой дар позволяет тебе заглядывать туда, - ответил Найт, - но разговор не об этом. Вот эти осколки «Радужного кристалла» (Найт достал семь разноцветных осколка) указали на тебя и показали, что ты видишь во снах. И мы просим тебя воспользоваться твоим даром и отправить их отцу, как весть, что мы готовы присоединиться к нему.
- А почему вы просто не воспользовались своей силой.
- Хоть мы и его дети, но мы не обладаем таким даром, так как привязаны к этому миру, ведь наши матери живут в этом мире, а не там, - грустно ответила Лайта, - И мы просим у тебя помощи. И когда мы уйдем, ты сможешь навсегда забыть о кошмарах прошлого.
- Я подумаю над этим.
- Хорошо. Если ты все-таки решишься нам помочь, мы будем тебя ждать в Глудине.
\\\\////
- Так и что именно я должна делать? – спросила Илия, с любопытством наблюдая за страной церемонией, которую готовили эльфы.
- Все просто. Когда мы начнем читать заклинание, осколки и твой дар активируют портал, а изображение, которое мы показали тебе, будет тебе маяком, чтоб ты смогла найти мир нашего отца.
- А как я вернусь обратно?
- В этом поможет тебе наш отец, – ответила Лайта и тут же спросила, - Ну, готова?
Не дожидаясь ее ответа, эльфы начали читать заклинание, осколки засветились, и мир вокруг Илии померк, и она оказалась во тьме. «Так без паники, надо вспомнить образ и идти вперед», - все же паникуя, думала Илия и, зажмурившись, шагнула вперед.
\\\\////
Сознание быстро возвращалось к девушке, поняв, что она лежит на чем-то мягком открыла глаза. Это что-то мягкое оказалось парнем, тихо стонавшим от боли. Илия тут же откатилась от него, и сев огляделась, вокруг действительно был другой мир, другая растительность и странная каменная дорожка, на которой и лежал придавленный ею парень.
- Рома с тобой все в порядке? – послышался женский голос, но Илия ни одного слова не поняла, и из-за поворота показалась девушка. Заметив парня на земле, она тут же бросилась к нему.
- Рука. Кажется, я сломал руку, когда на меня что-то упало.
- Что-то упало? – повторила девушка и, оглядевшись, заметила Илию, - А ты кто такая?
Илия не знала, что ответить ведь она даже не понимала этих людей, но она поняла, что ранила парня. Достав из-за плеча свой походный мешок, она вытащила от туда моток перевязочной ткани и просила девушке.
- Это все что я могу сделать, - невольно сказала она.
- Спасибо и на этом, - был ответ, и тут Илия поняла, что понимает их речь, посмотрев на дно своего мешка, она заметила, что осколки не ярко светились. Тем временем девушка перебинтовала парню руку и помогла встать.
- Вот зараза теперь работать не смогу и Сашка рад не будет. Кстати ты (он обратился к Илии) пойдешь с нами, у меня дома все расскажешь.
- Эй! – возмутилась девушка.
- Не надо «эй». Женя разве ты не видишь что она не совсем из нашего мира. Доспехи как БВ из линейки, это даже забавно. Может у тебя (Рома снова обратился к Илии) есть, что ни будь более простое, а то, как бы щеголять в доспехах у нас не принято.
- Найдется, - ответила Илия, ей понравилась решительность парня помочь незнакомому человеку, - Меня зовут Илия.
\\\\////
- Так и теперь тебе всего лишь нужно-то заклинание, чтобы продолжить путь, - сказал Рома, когда они пришли к нему домой, и Илия рассказала свою историю.
- Да. Но как я поняла, магия отсутствует в этом мире, хотя может возле этих осколков оно и сработает.
- Ладно, попробую поискать по интернету, - ответил Рома, и сев за стол стал работать за странным устройством, которое назвал компьютером.
- Так, кое-что нашлось. Какие-то рассказы Алекса Квеста, но это не то. Хотя… вот, как странно в этих рассказах есть «эльфийские» заклинания на открытие порталов. Можно их попробовать.
На улице громыхнуло, собиралась гроза, они уже несколько часов сидели и перебирали «заклинание» когда раздался звонок сотового телефона.
- Ром, привет. Это Саша. Загрузись в игру, поможешь освоиться. Сегодня к инету подрубили, собираюсь попробовать ту игру, о которой ты мне рассказывал.
- Хорошо сейчас, - ответил Рома, что-то запустив на компьютере, - Ты ник, персонажу, уже придумал?
- Ага. Пентрагон сойдет.
- Да. Ну, до связи в игре, - попрощался Рома и прервал разговор, - Так на чем мы остановились…
Он не успел закончить фразу, разноцветный свет залил комнату. Женя, читавшая в это время «заклинание» удивленно воскликнула.
- Получилось!
- Рома, Женя. Спасибо большое за помощь и прощайте. Мне приятно было узнать, что есть другие миры и в них тоже живут хорошие люди, - произнесла Илия и исчезла.
- Ну, вот и все. Так Ром тебе нужен покой, так что звони своему напарнику и скажи, что ему придется осваивать игру без тебя и выключай комп, а я пока почитаю рассказы этого Алекса Квеста.
- Как странно он не отвечает?! Ладно, завтра с ним созвонюсь.
А в это время на другом конце города нечего не подозревающий парень тронул потухший экран монитора…, но это уже другая история.
Эпилог.
Илия осторожно ступала по зеленой траве, ей на встречу шел парень в белой одежде и короной на голове.
- Добро пожаловать леди Илия в мир Нексус, вотчину «Повелителей драконов».
- Лорд Алекс?
- Да.
- Я прибыла с посланием от ваших детей. И прошу сразу отправить меня домой, - при этом она достала осколки и передала Алексу.
- Хорошо, я отправлю тебя обратно немедленно. Мой ответ для детей прост. Пусть ждут на горе вблизи Глудина.
- Я передам ваши слова милорд.
Конец.
 
MeandorДата: Понедельник, 02.01.2012, 12:59 | Сообщение # 4
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 97
Репутация: 17
Статус: Offline
огроменное спасибки, я уж думал не смогу его восстановить
 
DEKCTERДата: Четверг, 21.10.2021, 20:51 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
да очень класно, респект
 
Форум » Общение » Творчество » Рассказ "Истории старых хроник..." (Автор Pentragon)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Форма входа
Поиск
Мини-чат
200
Радио OverWorld
Счетчик
Bastion © 2024 | Бесплатный конструктор сайтов - uCoz